Наросты на интимных местах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно обнаружила у себя около заднего прохода два нароста, которые выглядят так (фото ниже) подскажите, что это может быть? Как это лечится? Какие анализы сдавать. Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-07 08:51
Здравствуйте , Елизавета!

Возможно - остроконечные кондиломы.

Удалите жидким азотом у дерматовенеролога очно.

Обследуйтесь на ВПЧ и другие ИППП!
Елизавета 2018-11-07 17:11
Спасибо, можно ли с такой проблемой обратиться к гинекологу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-08 00:00
Можно, если он владеет криодеструкцией или электрокоагуляцией.
Можно и к хирургу
Елизавета 2018-11-11 17:44
Скажите пожалуйста, что это такое?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-21 15:36
Здравствуйте, Елизавета
По фото вероятнее всего кондиломы
Лучше конечно смотреть очно
Елизавета 2018-12-03 23:56
Сходила к гинекологу, врач сказал кондиломы удалить у проктолог а ближайшая запись через 3 месяца. Скажите требует ли это немедленного удаления или можно подождать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-04 14:31
Можно подождать
Елизавета 2019-06-11 19:01
Скажите, могут ли кондиломы перейти в рак?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 21:52
Да, могут, если есть ВПЧ высокоонкогенного типа
Для этого нужно сдавать соскоб с шейки матки
Сейчас в независимых лабораториях есть современные методы исследования на днк ПЦР диагностику. Называется комплексное генотипирование в полуколичественном формате методом Real Time 19 высокоонкогенных и 9 низкоонкогенных типов ВПЧ.
Елизавета 2019-06-11 23:08
Спасибо за Ваш ответ! Можно, пожалуйста, уточнить? Могут ли анальные кондиломы спровоцировать анальный рак? И как быстро может произойти этот процесс?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 23:29
Пожалуйста
Могут
По времени развития в рак никто не скажет вам точно, всё индивидуально, это зависит от иммуннитета человека
Елизавета 2019-06-11 23:52
Извините, что задаю столько вопросов. У меня обнаружили кондиломы в ноябре а запись на удаление только в июле, вчера при жестком стуле была кровь, хотела вот поинтересоваться не запустила ли я кондиломы и не могло ли это перерасти во что-то серьезное за 8 месяцев?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-11 23:56
Елизавета, нужно смотреть, делать колоноскопию, мрт или томографию с контрастным веществом, т. е лабораторные и инструментальные исследования
Нет, здесь ясновидящих врачей, к сожалению
Елизавета 2019-06-24 14:57
Скажите, если удалить анальные кондиломы через пол года, это не поздно? Они не растут и не изменяются
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-24 15:44
Чем раньше тем лучше, Елизавета
Не затягивайте!
Елизавета 2019-08-01 12:12
Сходила на приём к проктологу который помимо переанальных кондилом обнаружил пигментное пятно внутри аналтного канала. Предположил что это пигментация или начальная стадия новой кондиломы и предложил взять на контроль на 3 месяца. Скажите может ли пятно внутри анального канала значить что-то опасное?
Елизавета 2019-08-02 19:16
Здравствуйте,
Обратилась к проктологу который подтвердил что это кондиломы, обнаружил внутри анального канала пятно, взял на наблюдение и сказал что возможно это пигментация либо начальная стадия кондиломы внутри. Может ли пятно означать что-то опасное?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-02 19:57
Здравствуйте, Елизавета
Этот вопрос для проктолога, я же не видела это пятно
Венеролог лечит венерические заболевания