Кровь после дефикации

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа на протяжении трёх недель кровит после дефикации, кровит почти каждый день, кровь красная, алая, в основном кровь в конце и на бумаге, бывает слизь, белая. Пробовал свечи натальсид, две недели, неделю назад закончил вставлять, кровь все так же есть, боли и тп нет, к врачу не ходил, подскажите что это может быть? Чем можно полечить до похода к врачу? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 13:13
Здравствуйте, без очного осмотра нельзя утверждать, что это геморроидальное кровотечение.
До осмотра принимайте флеботоники(детралекс, Флебодиа и др.), местно попробуйте свечи Релиф.
В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул, акт дефекации без натуживания, длительность акта дефекации 2-3 минуты, исключить туалетную бумагу.
Очный осмотр обязателен!!!!!
Платная консультация
Владислав 2020-11-28 13:31
А для какой болезни характерно такое проявление? Большое спасибо за консультацию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 14:03
Это может быть проявлением геморроя, но без осмотра утверждать это нельзя.
Кроме того это может быть проявлением воспалительных процессов в кишечнике, полипов и др. Образований