Выделения коричневой слизи после дефекации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицисто -панкриотит, перетяжка щелочного пузыря, эрозированный гастрит был ранее.
Здравствуйте, помогите разобраться! После родов начались выделения из заднего прохода после каждого акта дефикации. На бумаге после туалета остается большое количество коричневой липкой слизи. Провели колоносклпию. В заключении сказано, что органических патологий не выявлено. Но сказали, что подготовка была не очень хорошая и некоторые места были прикрыты калом. Врач настаивает на ректоскопии, другой врач (хирург) не видит смысла в этой процедуре. Я очень переживаю, о чем может говорить эта слизь. Есть геморой 1 ст. Но он не может давать таких выделений, так сказал проктолог. На осмотре глазом доктор сказал, что кишка спокойная и все хорошо, на сколько он смог глазом посмотреть. Хочу сходить на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу.
Подумали мне, пожалуйста, могу ли я на основании колоноскопии исключить самое страшное? Эндоскопист сказал, что даже восполнения не увидел. Откуда тогда эта слизь? Очень прошу вашего ответа! Еше раз повторюсь, слизь на бумаге после акта дефикации и она коричгевого цвета. Спасибо.
Теги: слизь после дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-06 19:15
Здравствуйте, рекомендую очный осмотра проктолога для исключения свища, хотя по описанию имеются определенные сомнения.