Кровотечение из трещины

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Открылась трещина анальная и каждый день хожу в туалет кровью. Стул средний (хотя пью много клетчатки ряженки и вставляю свечи Релиф). Ощущение такое, что кровоточит не хроническая трещина, а сбоку появилась еще одна (хотя это ощущение всего лишь. Ну так вот - я просто смотрю каждый день в унитаз и думаю сколько крови я теряю, страшно. Может слабительные попить или еще что, доктор? Сейчас я исключительно использую свечи Релиф и мажу сфинктер метилурацилом. Ну еще клетчатку сибирскую с ряженкой смешиваю и пью. Вот. Релиф справляется с болью после дефикации и тд, но не справляется с кровотечением. Нужно дать хотя бы небольшое количество времени, чтобы трещина пришла в ремиссию, но при каждом акте дефикации у меня кровь. Помогите пожалуйста, доктор. Заранее огромное спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-26 13:31
Здравствуйте, без очного осмотра нельзя утверждать, что это анальная трещина и кровотечение из нее. Рекомендую очный осмотр, до осмотра попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.