Геморой и нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяца 2 назад обнаружил в районе ануса большие шишки. Больно ходить в туалет, появляется кровь. Сейчас пользуюсь мазью гепатромбин г а также начал принимать аналог детралекса. Поможет ли мне личение? Я так понимаю что это уже запущенная форма и лечится только операцией? Если можно подробно опишите мою ситуацию. Зарание Вам спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

14 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-29 14:32
Здравствуйте, сделайте пожалуйста фото более качественным, до использования лекарств
Платная консультация
Алексей 2019-12-29 14:43
Алексей 2019-12-29 14:44
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-29 14:46
Это анальные бахромки, возможно имеется анальная трещина (хроническая). Трещину возможно определить только при очном осмотре. Анальные бахромки можно убрать только оперативным путем.
Платная консультация
Алексей 2019-12-29 14:52
Скажите пожалуйста это опасно? Детралекс продолжать пить и мазать ли гепатромбином г? Как сейчас лечиться? К сожалению к врачу смогу попасть после праздников, ито на операуию сейчас время нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-29 15:03
Рекомендую с целью обезболивания свечи с анестетиком (Релиф Адванс, Релиф про, олестезин) 2 раза в день 7-10 дней. Детралекс принимать до 1 месяца. После очного осмотра можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Платная консультация
Алексей 2019-12-29 15:07
Раман Эдуардович спасибо Вам.
Алексей 2019-12-29 19:29
Доктор ну извините еще забыл написать, у меня проблемы со стулом. Здавал несколько анализов. С-реактивный белок 1.16. Общий анализ крови хороший. Фикальный кальпротектин 85. Копрограмму сфотографировал. И недалеко от ануса прощупывается уплотнение, это наверное анальная трещина? Еще нащначили колоноскопию, но я ее не делал еще, т. к. больно ходить в туалет и кровит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-31 20:15
Анальная трещина располагается в анальном канале, вы ее самостоятельно не определите. Для объективности рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Алексей 2020-02-18 00:40
Здравствуйте, был у проктолога и делал колоноскопию. У меня хронический внутренний геморой. Был удален крупный полип, взят на гистологию. От гемороя врач пока ничего не назначил, сказал предти как будет готова гистология. Посоветуйте пожалуйста хорошие свечи от гемороя, т. к после колоноскопии кровит и попа"розочкой"
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-19 21:21
Попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Алексей 2020-02-19 21:22
Спасибо.
Алексей 2020-02-19 21:26
Роман Эдуардович, ну еще вопрос забыл задать. Скажите какова вероятность что полип злокачественный?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 21:47
По эндоскопическому описанию образование доброкачественное!