Боли при сидении после операции и заживления анальной трещины

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно, с год страдал от анальной трещины, боли были периодические, в ноябре прижало окончательно. Обратился к частникам, мне сделали фотокоагуляцию трещины, никаких аноскопий и прочего не проводили. В январе был на приёме у врача, сказала, что трещина зажила, но у меня сохраняются боли, особенно я не могу сидеть дольше 10 минут, при ходьбе зуд, сходил по полису в поликлинику, тоже сказали трещин нет, осматривали пальцем. Выписали снова свечи, от которых мне не легче. До операции иногда ставил анесттезол, после операции ставил метилурациловые свечи, облепиховые, мазь офломелид махал, после приёма выписали свечи нпвс. В итоге с работы я уволился, ибо работа у меня сидячая. Ходить в туалет мне не больно, а так боли есть, если сижу, там режет, жжёт, простреливает. Я не знаю, что мне делать, денег нет ходить по частникам. Можно ли с такой проблемой вызвать скорую и уехать в проктологию или мне откажут с госпитализацией? До операции у меня были боли во время дефектации и после боль была по 10-12 часов, сфинктероманию мне не делали, сказали якобы спазма нет
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-14 19:16
Здравствуйте, по данным жалобам без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Показаний для вызова СМП абсолютно никакой нет. Возможно у вас имеются явления криптита, возможно это проявления внутреннего свища. Рекомендую очный осмотр проктолога.