Зуд в заднем проходе более месяца

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, где-то в середине января у меня появился зуд в заднем проходе. Потом несколько недель он увеличивался. Уже что я не могла терпеть, муж поделился мазью проктозан нео. Симптомы стухали. После окончания использования. Зуд возвращается. Уже 3-4 раза я использовала мазь по 5-7 дней.
Мазала я потому что думала, что у меня анальная трещина. Так как когда был зуд было еще и немного крови ра бумаге.
Болей нет, запорами и поносами не страдаю.
Хотела узнать могул ли это быть глисты?
Или все же это трещина и могли бы вы назначить лечение онлайн?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-28 10:14
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний, которые могут сопровождаться анальным зудом м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того, вам будет необходим очный осмотр дерматолога для исключения кожных заболеваний.
Ряд заболеваний эндокринной системы тоже могут сопровождаться анальным зудом.
Глистная инвазия неисключена!
Вам необходим осмотр терапевта(он определит необходимость в консультации эндокринолога), проктолога, дерматолога.