Кровотечение анальной трещины не останавливаться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, недостаточность кардии желудка и грыжа, постоянно запоры не зависимо от того что сижу на диете, жёсткий кал.
Здравствуйте Диагноз хроническая анальнальная трещина с не большим сторожевым бугороком, уже 6 лет. На данный момент началось резкое ухудшение, строж. Бугорок стал больше в разы около 2 см расположен уже не с краю анального входа а почти по центру. Кровь идёт не зависимо от похода в туалет, дификация была 17 часов назад а кровь так и идёт. Из лекарств только свечи натальсид и то тк состояние резко ухудшилось я не решилась ещё больше травмировать там все. У меня так же есть заболевания желудка недостаточность кардии и грыжа желудка, я соблюдаю диету но запоры как были так и остались, кал всегда жёсткий на данный момент я вообще боюсь идти в туалет по большому, не знаю что делать. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Скажите пожалуйста что можно предпринять до этого времени что бы снять боль и главное остановить кровотечение и как сейчас сходить в туалет если все кровит, меняю холодные салфетки прикладываю каждые 30мин.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-21 15:39
Здравствуйте, у вас хроническая анальная трещина и лечение ее только оперативное. В настоящий момент с целью обезболивания можете использовать свечи релиф про, либо адванс
Платная консультация
Юлия 2018-04-21 16:23
Скажите как сейчас остановить кровь уже часов 10 идёт по немногу непрерывно. И как при этом идти в туалет если хочется? Что сделать после стула по мимо гигиены, что бы кровотечение не усилилось. Свечи натальсид можно при открытом кровотечение которое не останавливается?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-21 16:52
Используйте свечи натальсид, либо релиф. Для смягчения кала мукофальк 1х3 раза в день.