Анальная трещина или геморой

Спрашивает: кати
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неудачно сходила втуалет в результате разошлись сразу 2 ан трещины зеркальные хроническик. Начала стандартное лечение(проктозан -релиф мукофальк у проктологов наблюдалась много лет подряд приблизительно знала чем лечить обычно помогло на операцию посылали только платные клиники-к себе. После родов забросила походы по врачам и проблема усугубилась() Но неестественный запор кал плотный плохо отходит особенно первая его часть за счет этого снова надорвались трещины которые уже почти не болели и вылезло нечто плотное слегка продолговатое рядом с задней трещиной обычного цвета но очень болезненное. Сидеть лучше чем ходить. В туалет только со слабительным и свечкой очень больно кровь изредка есть чаще нет. Это и рашьше вылазило пару раз но за счет лечения и слабительного в течении недели уменьшалось и висело маленьким мешочком незаметным и нечувствительным. Это геморой или воспалившийся рубец от трещины или что? 1) Как можно размягчить стул чтоб небыло первого комка? (дюфалак-пучит страшно мукофальк-никак тоже пучит и все транзипег сначало диарея потом встало в запор() незнаю что пить! 2) Если иссекать трещину можно ли делать это во время ее воспаления или все равно ждать купирования? 3) Если проводить романоскопию в таком состоянии не вызовет ли это кровотечения? 4) Как облегчить состояние хоть какое то консервативное лечение обезболивание. 5) онкология может развиться из этого? С ребенком ложусь в больницу на операцию совсем не до походов по врачам пожалуйста помогите.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-18 21:29
Здравствуйте, могу предположить у вас наличие, так называемого, "сторожевого бугорка", который образуется при хронической анальной трещины. Лечение хр. Ан. трещин только оперативное. К онкологии они не приводят. С целью обезболивания можете использовать мазь ауробин, релиф адванс. Для смягчения стула используйте форлакс 1-2 пакета 3 раза в день.