После сфинктеротомии кровит больше месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемый доктор!
Появилась анальная трещина, поздно обратиласьк врачу, в итоге оперировались. Через месяц из за приема антибиотиков случился понос, а затем запор, трещина порвалась снова, лечили консервативно свечами облепихи, мазь левомеколь потом бепантен. Не зажила. Сделали снова операцию в феврале частичная сфинктеротомия. Прошло ровно месяц и неделя, врач говорит зажило 90 %, внутри участок не зажил, и кровит (кровит после стула не каждый день. Принимаю лактулозу и вазелиновое масло. Вначале стул чуть плотный, потом мягкий. Но без натуг и без боли. После стула ощущаю дискомфорт небольшой, проходит в течение часа.
Вопрос, кровь на данном этапе это норма или нет? Меня это очень тревожит, и что мне делать? Плачу каждый день, не могу уже, почему она не заживает?! (
Спасибо заранее за ответ и ваши комментарии.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-21 17:01
Здравствуйте, срок эрителизации раны в анальном канале до 2-х месяцев.