Геморой или анальная трещина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Жировая дистрофия печени, рефлюкс-эзофагит, гастрит, пиелонефрит, аит гипотериоз.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Уже около 2 недель у меня после того как я схожу в туалет по большому остаются капли крови на бумаге.
До этого тоже тако было, но не так долго.
Два года назад и так же год назад.
Терапевту об этом сообщала, она сказала что скорее всего у меня трещина.
Так вот.
На данный момент я нахожусь на диете номер 5, из-за жирового гепатоза.
Как начала сидеть на диете, так начала реже ходить в туалет, иногда был даже запор. По этой причине, чаще всего приходить прилагать усилия что-бы сходить в туалет. Когда это происходит, чувствуется как в анусе начинаются рези, то с одной то с другой стороны. После чего ощущаются не приятные ощущения в течении дня, может присоединиться ко всем этим ощущениям и зуд.
Начала использовать облепиховое масло, а так же свечи Натальсид.
Изменения иногда есть. Но не часто. Чаще в конце оказывается кровь. На кале крови нет. Кровь имеет светловай цвет, такая бывает из свежей ранки, когда ее промочишь ваткой.
Скажите пожалуйста, что же всё-таки может быть? Геморой или анальная трещина? Или что-то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

2 ответа

Олеся 2021-12-22 12:45
Здравствуйте.
Сегодня сходила в туалет и на кале обнаружила слизь, розового. Точнее даже какого-то грязно розового цвета.
В туалет больновато ходить, будто бы как острый, но уже не так больно к примеру как вчера, видимо облепиховое масло и свечи помогают.
Тогда откуда эта слизь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-06 21:59
Здравствуйте, по данным жалобам без очного осмотра однозначный ответ дать нельзя.