Кровь и зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ситуация такая, постоянно чешется задний проход, а не давно увидел на бумаге кровь, бывает такое что при длительной ходьбе начинает даже печь, а к самому врачу как-то стыдно идти, подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавится
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 05:10
Здравствуйте, наша консультация не заменяет очного осмотра, поэтому посетить врача вам все же придется. Предварительно предполагаю проявления геморроя.
Без очного осмотра можно дать лишь рекомендации по профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)