Боль при дефикации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не знаю как правильнее описать проблему. Последнее время при ходьбе по большому болит проход. Даже когда жидкий стул. Раньше такое было, но очень редко и скорее всего когда было мало жидкой пищи. Крови нету. Пыталась сама нащупать(как советовала одна женщина) шишечек нету. Но нащупала одно место откуда идет резь(ощущение будто там поцарапано). еще заметила, что бывает чешется(но на это я обратила внимание только сегодня т. к бывает крайне редко). уже не знаю что думать(начиталась в интернете, что могут быть проблемы с кишечником. Один врач дерматолог мне как-то сказал, что мне нужно будет после 40 лт обязательно проверить кишечник-т. к. у меня проблемное лицо и на теле есть папилломки(несколько я уже удалила). очень боюсь онкологии(очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-19 03:44
Здравствуйте, без очного осмотра могу предложить проявления анальной трещины (острая или хроническая можно сказать только при очном осмотре). В настоящее время попробуйте использовать свечи олестезин 2 раза в день. Рекомендую очный осмотр т. к. тактика лечения будет зависеть от характера трещины (оперативная или консервативная)
Платная консультация
Яна 2019-06-20 17:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если боль уже прошла, все хорошо. Все равно нужно сходить к врачу или уже не обязательно?
Яна 2019-06-23 11:44
Извините, а чем это может грозить если не провериться? Понимаю что это мое здоровье и только мне решать, просто времени нету ходить по этим больницам(так у меня уже не первый раз это, бывает когда мало первых блюд
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-24 21:17
Осмотр желательно провести для уточнения диагноза. Острая трещина(если это была она) при неадекватном лечении, может перейти в хроническую.
Платная консультация
Яна 2019-06-25 21:03
Простите, а что значит хроническая? Будет беспокоить при ходьбе в туалет?