Боль между ягодицами около отверсти

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня утром проснулась и возникла такая проблема. Чуть выше анального отверстия между ягодицами больно нажимать, небольшое покраснение. Шишки нет, но есть вот такая маленькая головка (на фото). Что это может быть? Чем пока пролечиться?
Спасибо!
Категория: Проктолог

10 ответов

Дарья 2021-09-17 23:36
Доктор, прикрепляю еще одно фото, чтобы было лучше видно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 02:30
Здравствуйте, есть ли температура?
Внешне изменения минимальны, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит. При сохранении болевого синдрома рекомендую очный осмотр
Платная консультация
Дарья 2021-09-18 02:33
Температуры нет, самочувствие отличное, боли только при нажатии.
Спасибо Вам, доктор!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 05:54
А таком случае самостоятельно наблюдайте за симптоматикой
Платная консультация
Дарья 2021-09-18 19:09
Доктор, еще раз добрый вечер! Решила не искушать судьбу и сегодня сходила к хирургу на прием. Диагноз прикрепляю. Выписали антибиотики Экоклав и Димексид гель. Подскажите, можно ли с таким диагнозом пару дней с приемом антибиотиков и обойтись только мазью? Мой желудок плохо переносит антибиотики, и я бы хотела попробовать пролечиться без них. Или все-таки нужно сразу их пить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 19:12
Очень похоже на острый парапроктит.
Платная консультация
Дарья 2021-09-18 19:29
Доктор меня тщательно осмотрел и ничего такого не сказал. Дал направление на узи мягких тканей. Так как парапроктит требует неотложной помощи, он бы сразу направил меня в больницу, будь это он….
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 21:38
Возможно в настоящее время стадия инфильтрации. Время покажет. В любом случае учитывая очный осмотр, можете быть спокойны в плане необходимости в каком-либо оперативном пособии в настоящий момент. Через 2-3 дня ситуация будет более ясной.
Платная консультация
Дарья 2021-09-18 23:45
Спасибо, доктор.