Болит от ануса до крестца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Роман здравствуйте, я к вам вчера обращалас ь уже по поводу шишки и трещины. Сегодня во время дефекации у меня стало очень болеть от ануса до крестца, там, где я вам и показала на фото. Не могли бы вы подсказать с чем это связано и что это такое? И все таки что это за шишка?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-07 19:40
Здравствуйте, есть определенная вероятность, что это острый парапроктит. Визуально маловероятно, но учитывая жалобы но боль, исключить его всё-таки стоит. Острый парапроктит лечится оперативным путем. Вы можете показаться хирургу для исключения данной патологии.
Платная консультация
Дарья 2021-12-07 19:43
А можно ли обойтись без оперативного вмешательства? Чем можно пока спасаться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-08 00:07
Если действительно речь идёт о парапроктите, то только операция.
Платная консультация
Дарья 2021-12-12 21:59
Роман Эдуардович, добрый вечер, сейчас у меня вот такая картина, фото прикрепляю. Во время дефекации очень сильно болит. До шишки дотрагиваться больно, отдает в крестец. Я начала пить Детралекс, свечи и мазь проко-гливенол, ванночки с марганцовкой. Меня еще смущаю, что за белые пятнышки на шишке, буду благодарна за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 23:14
Здравствуйте, это наложения фибрина.
Платная консультация
Дарья 2021-12-12 23:37
Спасибо за разъяснение, Роман, так это все таки острый геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 21:54
Для проявлений геморроя это нехарактерно.