Боль в анусе через 6 мес. После операции удаление геммороя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрой 3-4 ст.
Здравствуйте!
12.04.2017г. была проведена операция по иссечению геморроидальных узлов (4 шт. Внутренние и наружные) по методу Моргана. Геморрой 3-4 ст. Через месяц осталась незначительная боль после акта дефекации, применяла свечи метилоруцил и ванночки. После 2 месяцев начала кушать все продукты (до этого периода употребляла овощи и фрукты, салаты с маслом), стул стал значительно тверже. Во время похода в туалет появилась боль и после. Неделю назад был запор кал трудно проходил стало сильно больно во время дефекации и после. Ставлю свечи анузол и метилурацил в качестве слабительного портулак, через 2 дня стало легчи, но все ровно болит внутри и по самому краю ануса снаружи с одной стороны.
1. Что это может быть?
2. Чем лечить?
3. Как проверить есть ли сужение ануса?
Заранее спасибо!
С уважением Кристина.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-29 21:07
Здравствуйте, стандартная операция предполагает удаление узлов в 3-х точках, а не 4-х. В первую очередь необходимо исключать стриктуру анального канала, для этого необходим очный осмотр проктолога.