Боль в анусе из за шишки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Здравствуйте, у меня наружной геморрой и он меня никак не беспокоил разве иногда был зуд и кровил (принимала детравенол и свечи Натальсид все проходило), но 2 дня назад анусе образовалась шишка твёрдая и она болит сегодня начала мазать гепатромбином г боль ещё присутствует но слабо выраженна боль возникает если сижу или сжимаю и как будто распирание что это геморрой? Злокачественная опухоль? Или что то иное очень переживаю к проктологу попасть пока не получается. Может вы подскажете чем лечить? Буду очень благодарна. Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 18:46
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-10 19:04
Спасибо вам большое как гора с плеч ????,