Что то красное на анусе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно почувствовала дискомфорт в анусе, как будто зуд. В туалет по боль хожу нормально, но чувствуется дискомфорт немного. Когда долго сижу тоже не приятно. Перед зеркалом посмотрела и испугалась. Там какая то опухоль. Начала мазать Релиф и гепарин. Толка нет. Это может быть злокачесивенное что-то? Беспокоит только иногда зуд, совсем немного боли когда долго посижу, и немного дискомфорт.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 05:21
Здравствуйте, это ткани анального канала и перианальной области. Злокачественного процесса на фото нет.
Платная консультация
Ольга 2021-02-21 09:39
Спасибо большое за ответ. А почему они так выпали и чешутся? Что с ними делать от чего такой дискомфорт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-23 09:02
Попробуйте местно мазь проктозан, либо Постеризан форте 2 раза в день 7-10 дней
Платная консультация
Ольга 2021-02-23 10:16
Ещё раз спасибо за помощь.
1. А от чего это произошло?
2. Нормально ли что присутствует немного боль, дискомфорт и зуд и чувство неприятное когда втягиваю анус, как будто колит что то там. ?
3. Это точно не онкология, очень сильно боюсь, какие у неё были бы симптомы первые?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 11:48
Причин может быть большое количество (особенности питания, запоры поносы доительный акт дефекации, натуживание и др.)
Это можно расценивать как проявления геморроя.
Злокачественного процесса на фото нет.
Платная консультация
Ольга 2021-03-01 02:18
Очень успокоили меня, спасибо вам за это!
А теперь появилась какая то слизь, без запаха, прозрачная. Иногда на бумаге туалетной, а может даже просто когда сижу чувствую как стало мокро. Болей нет, зуд иногда и немного дискомфорт. Что это за слизь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-02 20:23
Это все может быть проявлением геморроя
Платная консультация
Ольга 2021-03-03 02:23
1. А онкология так не проявляется, по симптомам не похоже?
2. Пью венарус, свечи гепатромбин г, мазь постеризан а толку нет, слизь так и есть и визуально эта шишечка не уходит. Я уже думаю может я накручиваю себя и это всё психосоматика.
Что бы вы ещё посоветовали? В нашем городке нет проктолога (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-05 19:57
И в 3-й раз отвечу- онкопроцесса нет.
Гипертрофированную ткань можно убрать только оперативным путем.
Платная консультация
Ольга 2021-03-06 07:22
Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашим близким!