Не проходит геморрой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, семь дней, как появился геморрой, наружный, крови нет. Размер 2-3см в длину и 1см в высоту. Мазал 3 дня гепариновой мазью и троксерутином, ставил свечи олистезин, лучше не стало, сейчас 4 дня мажу Гепатромбином Г, пью аскорутин, фитосбор от геморроя. Были боли, зуд. Сейчас болей (дня 4 как) нет, зуд возникает изредка. Но шишка никуда не делась, даже не уменьшилась, иногда кажется даже надувается еще больше. Раньше(2 года назад) начинала вылазить маленькая шишка(с горошину) я сразу мазал троксерутином и за день-два все проходило. Теперь не знаю, что и делать. Живу в маленьком городе, проктолога у нас нет. Работа не сидячая. Пытался вправлять шишку, в первый день это получалось (если постоянно держать анус напряженным), но ночью шишка опять вылезла. Два дня назад снова вправлял шишку, вправляется на половину-2/3, но стоит расслабить анус, она снова вылазит. Наощупь боли нет(очень-очень легкая боль при надавливани и неприятное чувство распирания, будто сейчас лопнет. Стул мягкий, безболезненный. Прошу о помощи, подскажите пожалуйста правильное лечение?!
Теги: геморрой фото, анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-05 20:50
Здравствуйте, у вас явления тромбоза, эти явления будут курироваться 2-3 недели.
Платная консультация
Антон 2019-06-05 22:05
Сегодня был десятый день. Шишка продолжает висеть. Я ее уже не ощущаю. Можно ли мне уже париться в бане и заниматься силовыми нагрузками? Лечение оставить такое же, как я написал выше?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 06:07
До окончания курса лечения (3-4 недели) не рекомендую нагрузки и баню.