Лечение геморроя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Несколько лет назад у меня появился наружный геморрой, после лечения больше не беспокоил. И тут месяц назад появилась новая шишка. К врачу не пошла, занималась самолечением. Применяла свечи Анестезол+облепиховые, детралекс (он мне категорически не подходит, появляются воспаления на лице и спине), ванночки из трав, затем мазь проктоседил. Через две недели с горем пополам шишка исчезла. Не прошло и месяца как она снова вылезла. Почему? Уже три дня применяю мазь проктоседил, Анестезол, ванночки, соблюдаю диету. Но шишка растет и боль не проходит. Совмещаю с гинекологическим лечением (гексикон+вобэнзим).
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-07 21:59
Здравствуйте, основным моментом в лечении геморроя является нормализация стула(он д. б. мягким и регулярным). Относительно местно используемых препаратов, то тут у каждого врача свои предпочтения
Платная консультация
Ирина 2017-10-09 22:26
Я не понимаю, почему шишка через месяц снова появилась? Это теперь будет постоянно что ли? Я и до этого придерживалась правильного питания.
И ещё вопрос, мазь проктоседил можно мазать только семь дней, чем продолжить лечение? Острой боли уже нет, но шишка не проходит(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-11 22:17
Вам необходим очный осмотр, при котором м. б. говорить о форме геморроя (острая или хроническая). Описываемая вами шишка м. б. тромбозом(острая форма геморроя), а может быть проявлением хронической формы. Выбор препаратов будет зависеть от формы