Геморрой не проходит более полугода

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, Дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Меня с августа месяца мучают боли в прямой кишке. Наверное, был тромбоз наружного узла. Использовала гепариновую мазь и облепиховые свечи. Прошло ненадолго, остались боли после туалета и жжения, при долгом сидении начинает сильнее болеть (работа сидячая, сопряжена с нервным напряжением). Принимала Нормовен 2 месяца по 2 таблетки в день и свечи Проктозан - не помогло. Стул регулярный нормальный (в процессе болей нет, но после возникает жжение и проходит только к ночи). Есть ощущение чего то инородного внутри, но не всегда. Кровянистых выделений никогда не было. У всех ближайших родственников есть геморрой. Я устала от постоянных болей, но профессионального проктолога в нашем небольшом городке нет. Поэтому прошу у Вас помощи. 1) Какое лечение порекомендуете? 2) Можно ли вылечить без хирургического вмешательства полностью или чтобы уменьшились шишки? Фото прилагаю в такой последовательности: 1-2 - в напряженном состоянии (присевшем); 3 - растянуто анальное отверстие чтобы видно было внутренние шишки.
С нетерпением буду ждать Вашего ответа. За ранее очень благодарна!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-25 01:24
Э
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы необходим очный осмотр для исключения наличия хронической анальной трещины. Проявления геморроя у вас имеются, но как правило боль после дефекации очень характерна для анальных трещин. Лечение зависит от правильности постановки диагноза.