Гуморроидальные узлы без боли и прочего

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, примерно три месяца назад выскочил геморрой в прямом смысле. Торчит маленькая шышечка из заднего прохода + есть внутренние узлы. Никаких других симптомов геморроя нет. Нет ни зуда, ни жжения, ни боли или крови, вообще никак не беспокоит, кроме "эстетики". Стул нерегулярный сколько себя помню, раз в три-четыре дня, перед выпадением шишки были небольшие запоры примерно недели полторы. Сейчас пью сироп Нормазе (второй месяц), шишки мажу гепариновой мазью снаружи и внутри, покупали проктозан, ни то ни другое толку не даёт.
1. Есть ли вообще какие-то способы избавиться от узлов, кроме хирургии? (какие?)
2. Если только хирургия, не опасно ли это и какие последствия? Все-таки 22 года, даже половую жизнь не начинала вести, не хотелось бы оставлять у себя эту проблему.
Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-15 22:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Евгения 2018-11-16 20:47
Нельзя ли без фото? Там всё равно ничего практически не видно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-18 05:00
Варианты лечения зависят от стадии заболевания и характера узлов, поэтому рекомендую очный осмотр.