Геморрой 7 лет уже, кровит, шишка висит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. 7 лет назад родила. На 2 день не могла сходить в туалет, образовался геморрой. Месяц промучилась (я месяц незнала что у меня геморрой, никогда с этим не сталкивалась), но потом начал кровить. Купила свечи натальсид, облепиховые и тд уже не помню. Но к сожалению уже прошло 7 лет и геморрой как был так и есть. Постоянно обострение (запоры, крови). Шишка есть, но вроде как сама вправляется. Болей нет ни в анусе, ни жжения ничего. Просто иногда сама шишка чешется
А так сидеть, ходить могу без болей.
Последние месяца ноет низ живота, думаю на геморрой. Может и что другое. По гинекологии проверялась пол года назад все было хорошо. Пью детралекс иногда.
Осень переживаю из за этого
Проктолога у нас нет, и как то все доехать до него не могу. Что скажете по фото? Можно ли планировать второго ребёнка с геморроем? И на сколько все серьезно. Операцию делать не хочу и не буду наверное. Может какое лечение
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 08:46
Здравствуйте, внешне изменения минимальны, по вашим жалобам могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
<div
Противопоказаний для планирования беременности не вижу.