Шишка из ануса

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не знаю что это у меня, геморой или нет, у меня какая-то шишка, зуда у меня нету, жжение тоже, в туалет хожу нормально, работать начала и все врнюемя на ногох, может ли это быть геморой или нет?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-12 15:07
Здравствуйте, да, это геморроидальные узлы.
Платная консультация
Алина 2021-09-12 15:21
А как лечить это?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-14 04:48
Без очного осмотра могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок