Геморой, шишки, боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?!
Две недели назад обострился геморрой, последний раз беспокоил лет 10 назад. Обошлось всё мазями и даволоно быстро.
На этот раз всё очень плохо.
Три дня запора, а потом всё как в кошмаре, вылезли шишки, сильное жжение, кровь когда опрожняюсь, зуд.
Пью таблетки проктонис, свечи нигепан утром, вечером облепиховые, мазь гепариновая.
Вроде стало полегче, но шишки не проходят не дотронуться, в туалет очень больно ходить. Уже не знаю что испробовать
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-14 23:16
Здравствуйте, визуально имеются геморроидальные узлы, но по вашему описанию неисключено наличие анальной трещины. Для уточнения необходим очный осмотр, тактика зависит от осмотра.