Зуд при ходьбе

Спрашивает: Anton643
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недели две назад появился небольшой шарик в заднем проходе тугой, кроме дискомфорта проблем не доставлял, я мазал мазью Венолайф и пил Венорус. Вскоре шарик рассосался, но потом появился непостоянный зуд, переодически утихает, то появляется уже вторую неделю. Крови и запоров нет, только зуд который усиливается если долго ходить. Что это может быть? И что делать? Проктологов в нашем городе нет. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-18 21:12
Здравствуйте, вам однозначно будет необходим очный осмотр при сохранении жалоб, т к. нельзя однозначно сказать, что у вас было (тромбоз геморроидального узла, парапроктит и др.) . до осмотра можете использовать мазь проктозан 2 раза в день
Платная консультация
Anton643 2018-01-19 22:45
Спасибо за помощь. Еще я вспомнил что задолго до появления шарика бывало периодически жжение возле анального отверстия при принятии ванны в момент когда только садишься. Зудеть(пощипывать) начинает после гигиенических процедур особенно с мылом Если резко наклониться или повернуться сидя на стуле, то покалывает внутри, как будто вена какая то или еще что то инородное. Иногда бывает ощущение как будто нужно в туалет сходить По жалобам это может быть что то серьезное ? Попасть на прием к проктологу пока никак не могу. Ближайший город где есть проктолог 170 км.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-20 21:51
Вы можете показаться хирургу для выполнения банального ректального осмотра.