Шишка на анусе: рак или геморой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов прям сразу вылез геморой размером с детский кулак, болел до слез. Специалисттв в нашейместности нет, гинеколог выписал троксевазин, помогло. С тех пор бывает опухает геморой и кровит. Даже когда ничего не болит снаружи все равно как лохмотья кожи. Бывает редко что опухают. Я понимаю это и есть геморой? Но тут ощущение что как шишка там но будто не геморой, а чуть дальше. Бывает зудится. Не проходит уже неделю. Может ли это быть рак? Очень боюсь и врача нет. Стоит ли изза этого ехать 700км или подождать. Бывает ли рак снаружи? И еще вопрос эстетического характера. Можно ли убрать эти лохмотья? Проводят ли такие операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-02 09:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2018-06-02 15:37
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-03 22:57
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.