Геморрой? Уже два месяца не проходят боли после дефекации

Спрашивает: Мисак
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор

Симптоматику, которая указывала на геморрой, я заметил впервые примерно 2 месяца назад. Тогда после акта дефекации я почувствовал неприятные ощущения, зуд и жжение в анальной области, однако большого значения тому не придал. Игнорировать это я перестал, когда обнаружил после очередного похода шишку (или геморроидальный узел), которая спустя время проходила, однако после дефекации вновь возвращалась. Тогда я занялся самолечением: стал пить детралекс 1000 мг, 30 таблеток, венарус, мазать Гепатромбином Г, вставлять облепиховые свечи, пить больше воды, делать специальные упражнения, но ничего из этого мне не помогало. До сегодняшнего дня я продолжаю медикаментозное лечение, но оно не приносит свои плоды - каждый акт дефекации сопровождается сильными болями, не говоря уже про то, что после него боли не прекращаются в течение 6-8 часов. Тогда я подумал, что может быть, я вовсе лечу не то, что нужно? Надеюсь, доктор, что Вы мне поможете определить диагноз и разобраться в проблеме. (одно фото - до дефекации, второе - после)

С уважением, Мисак Андраникович.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-02 18:46
Здравствуйте, это геморроидальный узел, ориентировочно у вас идёт речь о 2-3 стадии. Консервативная терапия не даст возможность узлу уменьшиться, если вести речь о более радикальном лечении, то это необходимо решать вопрос оперативного лечения (в т. ч. малоинвазивные методы)