Кровь после дефекации без боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На протяжении примерно года 2-2,5 беспокоит кровь после дефекации, в разные промежутки времени, это может быть месяц, 3 недели, пол года, разной интенсивности, остается в основном на бумаге, либо сверху на кале, либо капли в воде в туалете. Один раз пришла домой, и кровь была на нижнем белье. Иногда бывает жжение, немного зудит, боли нет. Запорами не страдаю, стараюсь питаться правильно. Но у меня малоподвижный образ жизни, сидячий так скажем. Живу в маленьком поселке, больниц у нас нет. Ухаживаю за бабушкой. Раньше своей проблеме не придавала особого значения, но в последнее время что то стала переживать. Скажите, что это может быть? И что можно предпринять? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-07 07:50
Здравствуйте, по вашим жалобам скорее всего речь идёт о проявлении геморроя. Сказать о какой стадии идёт речь без осмотра нельзя, соответственно конкретных рекомендаций по лечению дать нельзя.
Платная консультация
Елена 2018-05-07 10:50
Спасибо большое Вам за ответ. Посоветуйте пожалуйста, что можно попробовать предпринять. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-08 11:57
Необходимо показаться очно для постановки окончательного диагноза