Жжение и дискомфорт в области ануса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16 дней назад стали беспокоить жжение и дискомфорт в области ануса, после акта дефекации примерно секунд через 15 появлялось резкое жжение потом медленно проходило крови на бумаге и в Кале не обнаружил, но иногда в течении дня появляется небольшое жжение и дискомфорт. На 3 день обратился к хирургу по симптомам был поставлен диагноз острая анальная трещина и назначил свечки метилурацил 1 раз в день перед сном и мазать метилурацилом, после акта дефекации мазь метилурациловая и подмываться раствором ромашки. Мне определенно стало легче во время акта дефекации боли нет лишь чуть-чуть жжет но в течении дня все ровно иногда проявляется небольшое жжение и дискомфорт в области ануса. Это нормально или можно бить тревогу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-02 20:50
Здравствуйте, лечение острой анальной трещины как минимум 4 недели, поэтому рекомендую продолжить терапию, рекомендую использовать мазь декспантенол 2 раза в день.