Нарост на анусе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, раньше были у меня симптоны: жжение, дискомфорт при дефекации. Но некоторое время назад ощутил в анусе нарост как маленькая горошина. Немного времени прошло оно исчезло. Теперь появилось снаружи нарост как будто мозоль. И некоторое жжение. И дискомфорт. Подскажите как это лечить. К врачу не ходил так как проктолог только в Области. Если надо могу прислать фото.
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-07 09:31
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Основным моментом профилактики является регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации, соблюдение определённых рекомендаций по лечению, ограничение тяжелых физ. Нагрузок.
Платная консультация
Михаил 2018-04-07 10:19
Купил свечи РЕЛИФ АДВАНС. Поможет? И чем лечить?
Михаил 2018-04-07 15:48
Прошу прощения купил мазь Релиф адванс. Поможет лимне он?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-08 21:38
Выбор местных препаратов зависит от жалоб и состояния узлов (у каждого врача могут быть свои предпочтения). В качестве общей терапии это приём флеботоников, при необходимости обезболивающие препараты. Общие рекомендации я дал выше