Консервативное лечение доп вопросы

Спрашивает: mizar_21984
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: эрозия ануса
Здравствуйте, уважаемый доктор! Опять обращаюсь к Вам. Уже 5 дней мажусь диоксидином (мазь) 5%. На ночь и после дефекации иногда после дефекации применяю мазь постеризан с аппликатором. Принимаю венотоник ВЕНУРАС (уже 3 неделя пошла. Эффект небольшой есть. Тяжестей в анусе нет. Болей нет. Но эрозия ануса внутри в районе крипты (пазух) остается. Что предложите присоединить добавить к терапии? Что можно параллельно еще делать что было эффект и целесообразность. Нужно ли поделать ванночки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-04 14:16
Учитывая отсутствие жалоб дополнительно ничего не надо добавлять к лечению
Платная консультация
newest2016 2015-06-04 20:39
Попробовал помазать пальцем анус изнутри мазью ГЕПАТРОМБИН-Г и стало раздражать. Испугался. Был дискомфорт и жжение. Отменил мазь
newest2016 2015-06-05 15:14
Сегодня 8 - ой день. Ощущаю повышение дискомфорта (стабильный) в анусе. Жжение и покалывания (иногда рези) все отдаленно но очень неприятно. Настроение колеблется. Апатия тревоги. (К психотерапевту ходил) принимаю меры. А вот анус не проходит. Думаю у меня криптит или что то похожее. 9- го иду на осмотр к врачу (пальпация)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 10:59
Рекомендую дождаться очного осмотра для объективности.
Платная консультация
newest2016 2015-06-07 11:41
А пока сообщаю: начал 2 дня назад принимать суппозитории ПРОКТОЗАн! и все прошло!)