Периодичные кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, много лет, время от времени беспокоят зуд, жжение в области ануса, кровотечения красной кровью после или во время дефекации, при жестком стуле и не очень. Кровь бывает, если дефекация с болью в области ануса. Только недавно решилась на осмотр. Врач-проктолог визуально обнаружила только трещину, которая уже почти проходит, при том, что кровь в стуле была днем раньше. Ректоскопия-все в норме. По её словам-это трещина так себя ведет, при дефекации она начинает кровоточить, но при усиленном лечении быстро проходит. Так же особенности слизистой. Может ли это быть только трещина или проблема в толстом или тонком кишечнике? Лечение-проктозан, свечи натальсид и с метилурацилом, венарус, диета, прохладный душ на обл. Ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-25 13:41
Здравствуйте, учитывая характер кровотечения и проведенный осмотр, повода для сомнений не вижу.
Платная консультация
Наталья 2016-03-25 13:58
Может ли трещина затягиваться так быстро, в течении дня и травмироваться не жестким стулом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-25 15:20
Что вы имеете в виду под "трещина затянулась"? Процесс эпителизации трещины не ограничивается 1 днем, другое дело, что она перестала проявляться кровотечением, а это обусловлено процессом эпителизации.