Проблемы после дефекации

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброе утро! После дефекации если пользоваться туалетной бумагой анальное отверстие становится грязным. Временами зуд или жжение с внутренней стороны ягодиц. Хирург прописал цинковую мазь но не особо помогает.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-24 19:40
Необходим осмотр. Причин для зуда много. Можно использовать мазь проктозан, делать марганцовые ванночки. Перед лечением необходим осмотр.