Жжение и покраснение в анусе

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит
Здравствуйте, прошу вас доктор мне помочь. С месяц как начался дискомфорт. Постоянное жжение и не большое пощипывние в анусе, когда не много приоткрываю задний проход видно покраснение и не большое воспаление. Когда хожу в туалет, после опорожнения сильное жжение и больно вытирать(крови нет, кал нормальный). Была у платного проктолога прошла аноскопическую и ректороманоскопию сказала, что все хорошо, вам к гинекологу. Почему? Была у гинеколога, вам к проктологу! Время идёт, а мне нужно лечение. Опять к проктологу, запись за месяц "дефицит". За этот месяц принимала амоксиклав 1000, семь дней. У меня эндометрит, прописала гинеколог. Жжение было до антибиотиков. Помогите, может какие свечи принять. Заранее спасибо.
Теги: покраснение ануса, постоянное жжение в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-17 19:24
Рекомендую повторный осмотр проктолога, для того чтобы давать рекомендации необходим осмотр. Учитывая, что вас уже осматривал проктолог и проблем не выявил, я рекомендаций пока дать не могу
Платная консультация
Екатерина 2015-02-06 15:05
Добрый день. У меня следующие жалобы: после похода в туалет очень сильный зуд и жжение, вытирая салфеткой ранее обнаруживала кровь, после применения проктозана крови не стало. Около ануса сбоку (справа) ощущение небольшой тяжести. Задев пальцем есть ощущение "мокрой ранки", но не кровоточащей. Была у хирурга, по её словам: Воспаление, красный цвет вокруг ануса. При пальчиковом анализе ничего не выявлено. Назначено ректороманоскопия и свечи с эфтиолом и мазь Вишневского. Ставит диагноз: Полип?

Стул нормальный, жалоб нет, т. е. каждый день. Нет ни запоров, ни поносов. Наблюдаю такие жалобы в течении 4-х мес.
Геморроидальные узлы были, но после курса лечения их нет. Т. е. сейчас остроты процесса (геморрой) нет.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Буду Вам очень признательна за ответ и Ваш профессионализм.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-06 18:19
Для полипов такая клиника не характерна. Данные симптомы больше характерны для трещин, геморроя, криптита, проктита и др. Для диагностики необходим осмотр. Ректороманоскопию рекомендую выполнить для обследования