Волдыри во время приёма релифа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, тонзилит, гастродоуденит, ринит
Здравствуйте,5 дней назад обратилась по скорой в больницу с болезненно дефекацией и болью слева снизу отдающей к анальному отверстию, после 3суток не регулярного питания из-за прохождения фгдс и УЗИ, поноса в крайний день около 3 раз. После обследования(УЗИ, рентген, пальцевый осмотр) был поставлен диагноз-острая трещина, хр. Геморрой вне обострения. Назначены были ванночки с ромашкой, послабляющая диета и свечи релиф. Буквально на 3й мб день появились прыщики, фурункулами их не назвать из-за отсутствия видимого гноя. Была мысль, что получила ожог от мази вишневского, тк ею снимала жжение удачно, пару дней обрабатываю бетадин ом и банеоцином, тк боль кожного покрова даже от воды, помимо прикосновений.
Подскажите, что может быть и чем унять жжение и как провести лечение без вреда, что уже есть или возможен?
Проктолога в поликлинике нет и лишь в пн смогу мб взять направление в поликлинику где записаться лишь смогу к проктологу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

16 ответов

Татьяна 2019-10-12 16:32
В добавление к изначально у симптомы обращения в скорую-жжение присутствовал априори.
По исследованиям фгдс и УЗИ, что были сделаны ранее-изгиб шейки желчного пузыря, кишечник не проверяли не смотря на жалобы.
По УЗИ в скорой-сужение желчного пузыря и спазмированный кишечник.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-13 06:30
Здравствуйте, визуально у вас имеются явления перианального дерматита. С чем он связан в настоящее время сказать трудно, возможно с имевшей местом диареей.
В настоящее время можете использовать мазь постеризан форте 5-7 дней. Если симптомы будут сохраняться, рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 13:15
Благодарю за ответ.
Подскажите, есть ли мази с меньшим количеством побочных эффектов и противопоказаний.
Забыла записать, что с детства аллергик-диатез, так же от любого лекарства порой ловлю побочные. При указанной мази так же надо быть 100% уверенной в отсутствии грибковых инфекций, на данные момент нет никаких анализов, что опровергают наличие.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-13 13:18
В идеале начать с осмотра дерматолога с взятием мазков с перианальной области.
Попробуйте до осмотра мазь проктозан.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 13:30
Записалась, но лишь в конце недели приём. С пн посмотрю мб будут вдруг более ранние номерки или направят в другое место.
Да, вроде менее аллергичен должен быть. Благодарю.
Татьяна 2019-10-13 13:56
Прошу прощения, имеются ли иные аналоги препарата? Мазей нет к сожалению в СПб, под заказ лишь мб в некоторых аптеках.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-15 12:18
Попробуйте использовать марганцевые ванночки 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2019-10-18 18:20
Благодарю за ответ.
Да, аллергикам лучше такой вариант-ванночки с марганцовкой, но 2р в день думаю много. Я поделала по 1му разу.
Бетадин с банеоцином дерматолог одобрила как обработку.
Подтвердился перианальный дерматит.
Назначен крем 2р в день пимафукорт до следующего приёма дерматолога, в конце следующей недели, и таблетки ломилан 1р в день при зуде дерматита, тк уже подсушилась поверхность, пошло заживление, но не везде и дерматит доставляет неудобства, но слава Богу не таки, что ранее.
Татьяна 2019-11-14 23:47
Добрый вечер!
Прошла обследование, прошла ректороманоскопию.
Вопрос: через сколько пройдёт выделение крови?.
После обследования была замечена дважды кровь 1/3-1/5 чайной ложки. Сегодня при дефекации была кровь с калом при вытирании влажными салфетками, на самом кале не было замечено крови, хотя отдельно не рассматривала, тк уже был в воде, но вода без примеси на мой взгляд.

Я понимаю, что могла быть повреждена слизистая при надувании, особенно болезненный момент у сигмовидной. Есть вероятность того, что вдруг как-то по узлам прошлись и что-то дало.
Но факт: кровь я вижу в своей жизни во 2й раз и 1й был при трещине и то не много и узлы не давали о себе знать вовсе ранее. А вот сейчас я действительно могу сказать о наличии крови при дефекации.
Болевых ощущений как таковых нет, за сфинктером чувствуется некое раздражение слизистой.
Прилагаю выписку по ректороманоскопии и назначенные препараты, где принимаю лишь мазь, тк на свечи аллергия, мб на мазь скоро то же появится, есть такое ощущение по коже вокруг.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 05:44
По обследованию, в осмотренных участках патологии нет.
Как профилактические меры при геморрое рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-15 09:59
Меня интересует больше вопрос о том сколько кровь будет ещё идти.
По рекомендациям спасибо, правда половина трудна будет: прохладный душ(даже если 36 градусов) может спровоцировать цистит, хоть тьфу тьфу давно не появлялся, сама по себе миниатюрна и худа, да и про активный образ жизни с нагрузками-дисплазия l5-s1, хоть работа и сидячая, но до неё идти по утру более 7км в сумме не учитывая транспорт.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 10:50
На данный вопрос ответить невозможно, т. к. геморрой периодически может проявляться кровотечением, если это будет продолжаться, то необходимо будет решать вопрос склеротерапия(учитывая 1 стадию). В настоящем временя рекомендую свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-15 11:25
Ох, как так вообще возможно, что ничего не было и тут вдруг после диеты, диареи, трещины, 1е-геморрой и вот кровотечение ещё.
Спасибо, если вдруг будет реакция на натальсид, то метилурациловыми можно заменить? На них не было реакции пока ставила перед обследованием.
Но была негативная реактия на микроклизмы микролакс, могли они уточнить слизистую, которая была вероятно повреждена при обследовании? И помогут ли свечи восстановлению? Т. к мазь сейчас мало чем поможет, хоть внутреннее введение и возможно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-15 11:26
Не думаю, что на натальсид будет какая-либо реакция.