Лечение геморроя не помогло

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Во время беременности ничего не беспокоило, но после родов в течении двух месяцев самостоятельно не могла сходить в туалет, только с Микролаксом, затем после курса Дюфалака стул нормализовался и через какое-то время стал беспокоить зуд в заднем проходе (ближе к вечеру и по ночам). Пару раз после опорожнения замечала маленькую капельку крови на т. бумаге.
Обратилась к колопроктологу, после осмотра с помощью камеры (не помню как называется аппарат) мне поставили диагноз внутренний и наружный геморрой (начальной стадии). Лечение: Фитомуцил Норм 3р/д N10, свечи Натальсид 2 р/д N 10 и мазь Ауробин мазать сразу после введения свечи. Все назначения принимала, после окончания лечения зуд ненадолго прекратился, но вернулся вновь, кровь не замечала. Прошло примерно два месяца, но лечение не помогло, .
Подскажите какое лечение мне необходимо чтобы избавиться от этого недуга.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-28 15:43
Здравствуйте, рекомендую повторный осмотр проктолога. Тактику лечения необходимо согласовывать с лечащим врачом, учитывая непродолжительный эффект от терапии.
Платная консультация
Кира 2019-05-28 15:49
Может есть какие-то альтернативные схемы лечения, так как я в отъезде и совершенно нет возможности попасть к врачу. Боюсь покупать просто препараты из рекламы, поэтому и обратилась за помощью онлайн
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-30 22:41
Дело в том, что анальный зуд может быть не только при геморрое, поэтому я и рекомендую повторный осмотр для исключения других причин зуда(энтеробиоз, кандидоз, дерматит и др.). Как вариант симптоматической терапии попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Кира 2019-06-01 10:21
Спасибо за ответ