Царапанье, кровь при дефекации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией, холецистит
Здравствуйте Роман Эдуардович! У меня проблема уже 2013года. При дефекации как будто царапает с левой стороны в анусе, и кровь прилично так в унитаз капает. Щас уже каждый день так. Иногда как будто заживает и нормально без крови. Перед опопржением всегда делаю клизму с подсолнечным маслом чтобы меньше травм было. И я заметила снаружи ануса кожа отдельно торчит. Как будто анус как раньше со всеми кожами вместе не закрывается. Ну уже после травмирования каждый раз думаю деформировался или что непонятно. Это трещина прямой кишки наверное да? И после потугиваний внутрибрюшное давление поднимается. Тахикардия, нехватка воздуха, толчки в области диафрагмы. Измучилась уже. Беременности ещё не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 17:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2021-02-19 18:19
Извините, а без фото никак? Хотя бы предположения ваши хочу узнать
Юлия 2021-02-19 19:49
Геморрой начинает расти да? Синеватый шарик
Юлия 2021-02-19 19:52
Даже свечи протолкнуть тяжело очень еле нахожу. И внутри как будто тоже чето мешает
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 05:00
На фото имеются анальные бахромки (проявления геморроя- наружные узлы), возможно также у вас имеется трещина анального канала (это определить можно только при очном осмотре). Тактика в лечении будет зависеть конкретно от выявленной патологии.
Платная консультация
Юлия 2021-02-22 15:09
Роман Эдуардович я сходила очно к проктологу. До этого 2дня ставила облепиховые свечи и фиолетовая шишка рассосалась. Врач сказал перед сном пить дюфалак, и перед дефекацией сидеть в горячей воде с марганцовкой и потом мазать мазью релиф адванс. И делать это три раза в день. У меня вопрос разве можно ли сидеть в горячей воде если вот только рассосалась геморрой. Если геморрой то ведь нельзя в горячей воде сидеть.
И для заживления трещины тоже не назначил. Облепиховые свечи есть, релиф свечи обычные, и мазь релиф адванс, дюфалак. Что скажете на счёт лечения? Боюсь вдруг ещё опять геморрой появиться.
Юлия 2021-02-28 18:16
Спасибо большое вам