Кровоточит трещина при дефекации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно пролечить постоянно появляющуюся трещину. Примерно раз в месяц, иногда чаще воспаляется шишечка снаружи, она не синяя, красноватого оттенка, иногда при воспалении побаливает, а рядом образовывается глубокая трещина). Лечила в основном левомеколем, за неделю проходит. Сейчас шишка не ощущается, но появилась трещина, которая при дефекации кровоточит уже дня 3 (кровь в конце дефекации, алого цвета). Подскажите пожалуйста, это хронический гемморой? И в чем может быть причина (у меня маленький вес, но сидячий образ жизни, может быть причина в этом?) И чем можно пролечиться. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-11 22:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Яна 2020-11-11 23:09
Прилагаю фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 16:20
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас были явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Яна 2020-11-16 00:27
Огромное спасибо. Скажите пожалуйста это получается хронический гемморой? Может ли быть причина в сидячем образе жизни или это проблемы в сосудистой системе?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-17 05:43
Это проявление острой формы геморроя. Причина может быть в запорах, натуживании при дефекации, особенностях питания (чрезмерное употребление острых блюд, алкоголя), тяжёлые физические нагрузки, длительное сидение и др.
Платная консультация
Яна 2020-11-18 16:35
Спасибо большое!
Яна 2021-02-23 11:24
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
3 дня подряд была алая кровь после дефекации и небольшая болезненнность. Обычно все симптомы проходили самостоятельно, поэтому не принимала лекарства. (ранее 1 раз в месяц такие симптомы были).
Но в этот раз вторую неделю сохранялась болезненность наружного уплотнения при пальпации и при дефекации. Также возле уплотнения визуально похоже на глубокую трещину, из которой и кровило.

1. Подскажите пожалуйста, на фото это анальная трещина вместе с геммороем? Можно ли вылечить медикаментозно?

2. И скажите пожалуйста, внешний узел или шишка - это появление геморроя или бахромка? Это просто внешние проявления?

3. Начала принимать детралекс 1000 и свечи пастеризан(сегодня 3й день). Обязательно ли принимать детралекс больше 1 недели? И если нужно продолжать, то по сколько табл в сутки? И сколько использоватт свечи или может нужны другие лекарства?
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 11:44
Здравствуйте, на фото имеются наружные геморроидальные узлы, увидеть трещину на данном фото невозможно. Детралекс принимать 1000 в сутки 1 месяц.
Платная консультация
Яна 2021-02-28 10:58
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста по сколько табл в день продолжать принимать детралекс в следующие три недели? (пила по схеме в инструкции первую неделю по 4 табл, потом по 2 табл. В день).
И на сколько примерно можно добиться ремиссии после лечения если следить за питанием?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-02 23:05
1000 в сутки.
Наладите стул, симптомы пройдут.
Платная консультация
Яна 2021-03-03 15:08
Спасибо большое! Всего вам наилучшего!
Яна 2021-07-01 17:16
Добрый день, Роман Эдуардович! Хочется сказать большое спасибо за Ваши назначения. Лечение сразу дало свои положительные результаты и вот уже почти полгода проблема не появляется. Здоровья вам и всего наилучшего!