Шишка вокруг ануса

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит был больше месяца уже пролечился.
Здравствуйте, Не давно появилось не приятное ощущение когда сижу в туалете по большому стул нормальный выходить без крови и болей раньше был запор месяц назад запор убрал теперь каждый день 1 раз иногда 2 стабильно, но увидел шишка большая появилась возле ануса, Можете сказать что это и как вылечить? Похоже на геморрой, свечи были от геморроя релиф ультра но что-то они не сильно то помогают. Занимаюсь спортом отжимаюсь от пола пресс качаю турник и т. д это влияет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-17 08:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Виталий 2020-06-17 11:36
Стул мягкий в туалет хожу стабильно каждое утро 1раз в день, иногда бывает 2 раз вечером, я пользовался свечами релиф ультра и слегка заметил что шишка меньше постепенно становится, это получается из за свеч шишка уменьшается? Двигаюсь много спортом занимаюсь, отжимание пресс качаю и турник это не усугубит?
Виталий 2020-06-19 09:28
Детралекс мне не желательно принимать наверное, он влияет на желудок, у меня гастрит был чуть больше месяца прошло как лечил гастрит, может что другое можно? Не влияющие на желудок.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-20 08:01
Препаратов абсолютно безвредных практически нет, если все принимать по показаниям, то переживать не стоит.
Платная консультация
Виталий 2020-06-20 08:58
Из за Детралекса гастрит не обострится? После лечения, лекарство же влияет на ЖКТ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-22 08:49
Принимать блокаторы протонной помпы(Омез, париет и др.)