После антибиотиков сильный запор и шишка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после лечения Хеликобактер Пилори антибиотиками клацид и флемоксин солютаб пропила лактофильтрум 10 дней и баскет форте во время лечения 10 дней и после лечения 10 дней. Спустя 2 недели начались сильные запоры с потугами, калл, то овечий, то большого диаметра. При этом стала вылезать шишка. Я ее мазала троксерутином, она уходила к утру. Потом снова после туалета появлялась. Последние несколько раз она появляется и болит, даже если обратно влезет, то болит внутри, очень неприятно. Что мне можно предпринять? Это опасно? У меня и внутри шишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

17 ответов

Оксана 2020-06-23 07:53
Вчера после утреннего туалета шишка вылезла и не уходила весь день, очень болезненно, особенно стоять и ходить. Вечером, когда пришла домой она была бордово-фиолетового цвета, твердая, было больно даже под мыться, намазала ее троксерутином, полежала минут 40, она улезла, но белела, потом сходила в туалет, она снова вылезла, пыталась поставить свечку с красавкой, но из-за шишки больно стало, ничего не получилось (к утру шишка только чуть уменьшилась, но обратно не уходит, снаружи находится. Стул улучшится (пью кефир, ем сливы морковь сырую и вареную), но когда он выходит больно у выхода из заднего прохода, как резиденции или колики. Причем все это случилось со мной в течение недели. До этого стул был идеальный и шишек не было. Из-за эпидемии боюсь идти очно к проктологу. Можно ли справиться своими силами или все плохо?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-23 11:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2020-06-23 12:00
Я сейчас на работе, не могу выложить фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-23 12:07
Могу предложить, что у вас тромбоз. Если это так, то основным препаратом будут препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон и др.), а также прием флеботоников (Детралекс Флебодиа и др.). При возможности выложите фото.
Платная консультация
Оксана 2020-06-23 16:43
Детралекс как принимать? Сколько раз в день. Гепатромбин мазь или свечи? Сколько раз в день их принимать или мазать? Хотела сейчас купить и начать лечение, но вы не написали ни форму, ни дозировку. Фото попробую выслать, как только приеду с работы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-23 16:55
Гепатромбин Г в виде мази 3-4 раза а день 10 дней, Детралекс принимать по схеме тромбоза до 1,5 месяцев. Выложите фото до покупки препаратов.
Платная консультация
Оксана 2020-06-23 17:39
Получилось сфотографировать, высылаю фото.
Оксана 2020-06-23 18:24
И гепотромбин г мазать только шишку снаружи или и внутри тоже как-то смазывать? Свечи не нужны?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-23 21:15
Это тромбоз. Мазь наносить на шишку, вокруг и в анальный канал.
Платная консультация
Оксана 2020-06-23 21:32
А скажите, пожалуйста, т. е. это не геморрой? Откуда он взялся этот тромбоз? У меня его никогда не было. Вообще это можно полностью вылечить или теперь он всегда будет у меня?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-24 04:48
Это проявление острой формы геморроя. Причина-запоры, диарея, алкоголь и др.
Платная консультация
Оксана 2020-06-24 08:01
Но шишка рассосётся или она так и останется? Вчера вечером намазала, как вы сказали, гепотромбин г, и перед сном и во внутрь тоже попыталась, но шишка мешает. Ночью болело где-то внутри, как током или прострелами какими-то! Можно ли вставлять насадку тюбика внутрь, если снаружи шишка, я ее могу повредить? Почему она никак не уходит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-25 00:19
Явления тромбоза будут купироваться 2 недели.
Платная консультация
Ирина Вячеславовна Родионова 2020-06-25 05:27
Подскажите, детралекс в моем случае как принимать, там есть 1000 дозировка, а есть 500 и сколько раз в день? Потому что где 1000 написано аж три раза в день!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-26 07:13
Дозировка не имеет значения, принимать необходимо по схеме тромбоза (острый геморрой).
Платная консультация
Оксана 2020-06-27 13:12
Спасибо, мне уже лучше, но стул никак не нормализуется (ем сливы, пью кефир вечером по пол литра, но все равно запор и приходится предпринимать усилия (Что-то можно пропить для нормализации стула?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-29 22:00
Попробуйте мукофальк (фитомуцил), либо форлакс 1х3 раза в день.