Жжение в анальной зоне

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад, после небольшого поноса, заболел анус, , потом началось шевеление по задней стенки и небольшое жжение снаружи, я обратилась к хирургу, он сказал ничего такого у меня нет, поставил диагноз хронический геморрой 1. с, прописал ультрапрокт 7 дней, и детралекс 1мес. Шевеления прекротились и жжение тоже, был небольшой дискомфорт, но потом через неделю жжение опять вернулось, но стало и снаружи, и внутри по задней стенке, иногда просто кажется что анус горячий, иногда внутри покалывание, иногда просто немного болит анус. Когда хочется в туалет, чувствую как каловые массы немного болезненно давят на стенки прямой кишки. Крови в кале не было, жжение, в принципе, не зависят от туалета, иногда после туалета появляется дискомфорт, хочется или клизму поставить или вымыть всё внутри, если я в туалет в течении дня не ходила, то чувствую себя немного лучше, так же у меня часто метеоризм и стул разный: то запор, то кашеобразный, то нормальный, то кал плавает, то камнем на дно опускается., стул от одного раза в два дня, до двух раз в день. Помогите пожалуйста доктор, эта болезнь очень угнетающе на меня действует, обычно я терпеливый человек, но эти жжения меня с ума совят, я не могу отвлечься, постоянно хожу подавленная. Повторно посетить врача, возможности пока нет, а что делать я не знаю, у меня это впервые. СПАСИБО ДОКТОР!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно у вас проявления геморроя. В настоящее время др осмотра рекомендую местно использовать мазь постеризан форте 10-14 дней, 2 раза в день теплые марганцовые ванночки по 10-15 мин. Кроме того необходимо соблюдение диеты(исключение алкоголя, острых блюд, уксус и др.). При сохранении симптомов найдите время для очного осмотра.
Платная консультация
Антонина 2016-05-28 14:09
Здравствуйте доктор! К сожалению такой мази в нашем посёлке нет, даже в прайс листе.
Игорь 2020-12-22 14:30
Здравствуйте, я извиняюсь. Вы решили свою проблему?