Комбинированный геморрой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начну сначала 5 лет назад болел низ живота назначили ФГДС и ректороманоскопию прямой кишки. Диагноз хр. Гастрит. (его же и в дальнейшем лечили) А то что показало RRS ничего не сказали. Это сейчас в руках у меня оказалась карточка и там написано СРК и хр. Комбинированный геморрой. И никто ничего не сказал, что нужно лечение. Я думаю это после родов, теперь припоминаю, что после рождения ребенка ходила в туалет с кровью(я не знала, что такое геморрой и думала, что это норма после родов), и еще была видна синяя шишечка, теперь я понимаю, что это был тромбоз. Потом это все прошло. На данный момент(прилагаю фото) давным-давно никакой крови не наблюдаю, запоров нет, ничего не беспокоит(единственное бывает как-бы немного чешется, что доставляет совсем минимум дискомфорта) (если бы я не узнала, что это геморрой, не обращала бы никакого внимания). Может без визита к врачу вы сможете мне помочь с лечением? И что у меня на данный момент. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-31 14:51
Здравствуйте, в вашем случае радикальным будет только оперативное лечение, наружный компонент узлов можно убрать только оперативным путем. В качестве консервативной терапии местно можно использовать препараты(Релиф, постеризан, ультрапрокт и др.), плюс прием флеботоников(детралекс, флебодиа) 1мес. 2раза в год.
Платная консультация
Елена 2017-02-02 16:42
Огромное, Вам, спасибо за ответ. И за препараты, которые вы мне посоветовали, буду принимать. Скажите еще, если наружные узлы меня не беспокоят(только если чисто эстетически), можно не прибегать к операции и жить с ними дальше. Или в дальнейшем возможно будет какое нибудь осложнение? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-03 03:25
Если они вас не беспокоят(с эстетической точки зрения), то вполне можно их не удалять.
Платная консультация
Елена 2017-02-08 15:08
Здравствуйте! Купила как вы мне посоветовали Релиф и Детралекс. Как правильно мне их принимать. Спасибо.!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-09 06:32
Релиф по 1св. Х2 раза в день 7-10 дней, детралекс 1х2 раза в день 1 мес.
Платная консультация
Елена 2017-02-09 14:59
Спасибо, Вам, огромное!