Геморрой узловой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня геморрой.,уже давно, появилась после родов. К врачам стесняюсь и боюсь не пойду. Помогите пожалуйста что делать? Какими мазями или свечами пользоваться? Я иногда свечи использую анузол и мазь гепариновый. Но это временно только. Жду от вас помощи. Спасибо
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-03 21:24
Здравствуйте, мазями и свечками вы узлы не уберете. Данные узлы подлежат только оперативному лечению. В обязательном порядке необходимо выполнить колоноскопию
Платная консультация
Наталья 2019-03-03 21:45
У меня уже геморрой давно, лет 32. как родила , так и есть. На операцию я не хочу, боюсь последствий. Ну сейчас может какие нибудь свечи, таблетки или мази порекомендуете мне? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-05 19:00
С какой целью вы хотите использовать препараты? Если вас беспокоит сам факт наличия узлов, то лечение я вам написал выше.
Платная консультация
Наталья 2019-03-06 23:20
Роман Эдуардович, у меня СД 2 типа, сказали не делают. Вот поэтому я у вас и прошу лечение.
Наталья 2019-03-08 19:10
Не делают операцию, т. к. сахарный диабет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-09 20:15
Сахарный диабет не является противопоказанием к геморроидэктомии.
Платная консультация
Наталья 2019-03-18 23:40
Роман Эдуардович, здравствуйте. Сходила сегодня на приём к врачу, он назначил мне свечи гепозалин 2 раза в день в течение 14 дней, и мазь гепотромбин. Сказал ,.1) правильное ли это назначение? 2) вы что рекомендовали бы? Сказал операцию не надо делать. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 19:51
Оценить эффект от лечения можно после его прохождения. Данными препаратами вы наружные узлы не уберете.
Платная консультация
Наталья 2019-03-21 12:54
Мне оно не мешает, для профилактики надо только. Для профилактики вот эти препараты помогают? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 07:20
Профилактика, которую я рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок