Внутренний геморрой 1 стадии

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, Доктор!
Год назад в январе после запора появилась алая кровь и зуд после акта дефекации. Так как небыло возможности попасть к врачу лечился самостоятельно. Включил в рацион овощи и фрукты стул нормализовался + ставил свечи гепазолон неделю и пил детралекс 1x2 месяц. И примерно через месяц все стало отлично я забыл про эту проблему. 14 сентября этого года все повторилось после запора опять пошла кровь и зуд. Пошел на прием к проктологу была сделана видеоаноскопия и ректальный осмотр. Заключение геморроидальные узлы на 3,7,11 часах отёчные, синюшные, рыхлые, не кровоточат. Диагноз внутренний геморрой 1 ст. Под острое течение. Медикаментозная терапия релиф 12 дней по 2 свечи в день детралекс 1x2 2 месяца. Курс свечей закончил. Кровь и выраженный зуд прошли, но осталось чувство воспаления в прямой кишке.
У меня к вам пару вопросов:

1. Как быть с физическими нагрузками становую и приседания не делаю. Занимался гирей 32 кг.
армейским жимом отжиманием от пола подтягиванием на турнике качал пресс на скамье. Какой вообще допустимый вес при данной проблеме?

2. В этом году возможно уйду в армию на срочную службу как быть с данной проблемой ведь как я понимаю она может обостриться в любой момент. Это теперь на всю жизнь?

3. И заключительный вопрос какие действия мне еще предпринять чтобы убрать чувство воспаления может как и год назад опять свечи гепазолон?

Заранее благодарен!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-08 11:57
Здравствуйте.
1- ваши нагрузку вполне допустимы.
2- к срочной службе вы годны.
3- в настоящий момент можно использовать свечи проктозан 1х2 раза в день 10-14 дней. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут 10-14 дней.