Сможет ли эмульсия-гель Элишех Нифедипин + Нормалакс излечить геморрой?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холодовая аллергия.
Здравствуйте, у меня периодически появляются наружные узлы, прожилки крови при дефекации в период обострения. Посоветовали эту эмульсию-гель. Она очень дорогая, но действительно ли она такая волшебная, что поможет избавиться от геморроя навсегда?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-17 21:55
Здравствуйте, о какой стадии заболевания идёт речь? Если речь идёт о 3-4 стадии, то тут никакие мази не помогут. Конкретно с данным препаратом не знаком.
Платная консультация
Виталий 2017-03-20 09:28
Спасибо за ответ. У меня начальная стадия заболевания, обострения бывают периодически. Меня интересовал этот препарат, возможно, как панацея, чтобы геморрой вообще исчез. Но, по всей видимости, этот гель не обладает волшебными свойствами. Что можно предпринять на ранней стадии болезни, чтобы её не запустить? Спасибо! )
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-21 10:40
Из общих рекомендация могу посоветовать иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3 мин., прохладный душ промежности после дефекации. Соблюдение диеты(ограничить алкоголь, уксус, острые блюда). Из медикаинтнозной терапии это прием флеботоников, плюс местная терапия. В любом случае перед использованием лекарственных препаратов необходимо показаться очно, т. к. источником крови не всегда являются геморроидальные узлы.
Платная консультация
Виталий 2017-03-21 13:42
Спасибо большое за ответ! Дай, Бог, Вам здоровья)