Большая шишка на анусе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня 2 дня назад вылез геморрой. После родов прошло 3 месяца. Раньше он тоже вылазил, но не болел. Сейчас же шишка сильно болит постоянно. Начала мазать гепариновой мазью и вставлять свечи релиф. Пока улучшений нет. Наоборот, мне кажется он ещё больше стал. Фото прилагаю. К врачу пока нет записи, даже к обычному хирургу, поэтому прошу совета у вас, в плане лечения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-14 22:16
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Евгения 2020-03-14 22:22
Спасибо большое за ответ. Была на приёме у хирурга. Он назначил почти тоже самое. Только детралекс по 1 таблетке доза 1000 мг 2 раза в день в течение 2 недель и ещё свечи гепазолон 10 дней по 1 на ночь. Адекватное лечение? У меня есть ещё таблетки Неодисвен. По составу тоже самое, что и детралекс. Я могу их потом продолжить принимать вместо детралекса? Заранее спасибо за ответ.

P. S. Состояние после лечения в течение 5 дней стало получше. Шишка сдулась. И боль прошла.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-17 20:06
Вполне адекватное лечение. Можете использовать аналоги детралекса.