Геморроидальные шишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Неделю назад появилась шишка в заднем проходе. Была ужасная боль - ни сидеть, ни ходить. Начала мазать проктозаном. Уже дня три как боль прошла, но узел не проходит и немного стал кровоточить. Начала принимать таблетки Троксевазин. Пока никаких изменений нет, за исключением того, что прошла боль. Иногда, очень редко, случаются запоры. Работа сидячая. Рассосется ли этот узел? Может какие еще мази и средства посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-07 23:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2018-07-08 12:01
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-09 22:12
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Елена 2018-07-12 06:28
Спасибо. Прекратилось кровотечение (не знаю благодаря чему, свечам или таблеткам). Узел стал меньше в размерах. А рассосется ли он совсем?
В аптеках нашего города нет флебодии, предложили флебавен. Теперь у меня вопрос: как его принимать 1,5 мес.? В инструкции лечение рассчитано на 36 дней: Рекомендуемая доза при остром геморрое - 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4-х дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки Флебавена утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3-х дней.
А дальше по какой схеме принимать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-13 17:32
Используйте флебовен. Схема как при остром геморрое, с 7-8 дня по 1х2 раза в день
Платная консультация
Елена 2018-10-26 06:51
Здравствуйте, доктор. Снова обращаюсь к Вам за помощью. Прошла лечение, которое Вы мне посоветовали. Боли, кровотечение прошли, но шишка осталась. Она меня никак не беспокоит, но стесняюсь пойти на плановый осмотр к гинекологу - вид не эстетичный. Может есть какие-то препараты, мази, которые помогут рассосать шишку? Заранее Вам благодарна.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-27 16:38
Скорее всего у вас осталась анальная бахромка и лечение ее только оперативное