Гемморой при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель, обострился гемморой, после туалета выходит шишка с размером с вишню. Дальше адская, боль и пытка- заталкиваю обратно и она не вылазит до следующего посещения туалета.
При этом иногда бывает ззуд и жжение около ануса, но с периодичностью.
Слышала про чудо мазь безорнил, поможет ли она рассосать такие большие шишки? (их 2 у меня)
Могу ли я ей воспользоваться после родов при ГВ?
Какие существуют упражнения для улучшения кровообращения? Делаю пока" велосипед"
Успеет ли всё рассосатся за 3-4 недели к родам?,
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

alenasadrina391@gmail.com 2018-04-04 12:47
Принимала 2 месяца Детралекс 1 таб в день, (1000мг)
Говорят что при обострении нужно несколько таблеток в день пить? Сколько? Могу ли я заменить на флебодию?
Написано что до 37 недель можно применять, можно ли мне сейчас пропить дополнительно?
Не могу спать иза боли ночью, до слез всё болит(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-05 22:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-06 05:50
К сожалению не успела, сегодня утром шишка лопнула, вышло прилично крови, испугалась даже. Промыла рану ромашкой и намазала гепариновой мазью, через боль тихонько затолкнула обратно.
Немного легче, но ещё болит, скажите надеюсь, что больше шишки не появятся? Если мазать гепариновой мазью и принимать флебодиа?
Незнаю что дальше делать с лопнувшей шишкой, надеюсь заживёт?
Слабость есть небольшая и озноб
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-06 05:53
И ещё скажите пожалуйста, так же клизмы ставить? Перед походом в туалет? От запоров я давно избавилась, как долго ранки будут заживать?
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-06 05:55
Могу ли воспользоваться мазью офломелид?
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-06 13:03
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-07 06:44
Кровь шла не переставая, очень много!
Вызвала скорую, привезли в роддом, там очень испугались, сказали это показания на кесарево, я уже на всё согласно лишь бы закончился этот кошмар
Скажите могу ли я попросить своего гинеколога написать на операцию кесарево
Я больше не могу терпеть.
alenasadrina391@gmail.com 2018-04-07 06:59
Скажите пожалуйста как долго это все лечится, когда оттек спадет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-08 15:29
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным) для достижения этой цели можете использовать мукофальк 1х3 раза в день. Срок лечения около месяца. Показаний к оперативному родоразрешению нет.