Геморроидальный узел

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . вылезла внешняя шишка на три часа на анальном отверстии, шишка ныла. Пошел к первому врачу(хирург). посмотрев на это дело на расстоянии ничего не сказав назначил мазь релиф(какой из них не сказал- я взял эдванс), тромбо асс и кеторол. Боль прошла, но не более. Через неделю пошел к другому хирургу. Она так же на расстоянии посмотрев на шишку выписала проктоседил, венарус и ромашку. Неделю результатов ноль(шишка в размерах не изменилась, но начались боли). придя к ней второй раз она все таки пальцем побывала в моей заднице и сказала типа: "да, узелок имеется! ". выписала гепариновую мазь и свечи релиф. Неделя прошла опять никаких результатов. Узел не вправляется. Что Вы можете посоветовать по этому вопросу? Проктолог только у нас платный. Я не работаю из-за этой болячки. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 22:25
Здравствуйте, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Заочно могу предположить у вас явления тромбоза, в этом случае рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Катя 2019-11-18 13:02
Здравствуйте! Идёт шестой день после операции по удалению узла геморроидального. До сих пор не было стула. Вчера (на 5 день) начала принимать дюфалак(45 мл), были непонятные позывы в уборную, но ничего так и не вышло. Немного потужилась, так только кровь вышла, видимо, задело рану. Чувствую, что кал уже на выходе, но все равно не получается сходить. Что делать, доктор? Даже живот как будто надулся, так как ничего не выходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-19 13:15
Выполните очистительную клизму.